Сотрудники УФСИН России по Калининградской области отметили профессиональный праздник

17.03.2014
     Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 135-ой годовщины со дня образования уголовно-исполнительной системы России, состоялось в Доме офицеров Балтийского Флота. В этот праздничный день поздравить работников и ветеранов УИС пришли представители государственной власти, правоохранительных структур и общественности.
      Обращаясь к истории, стоит отметить, что региональная УИС сравнительно «молодая» и насчитывает со дня образования 68 лет. Официальной «датой рождения» современного УФСИН России по Калининградской области принято считать 24 мая 1946 года. Именно в этот день приказом МВД СССР №00484 были утверждены штаты УМВД по Кенигсбергской области, в состав которого на правах структурных подразделений вошло тюремное отделение и отдел по делам военнопленных и интернированных. Сегодня на территории Калининградской области действует 16 учреждений уголовно-исполнительной системы, в которых проходят службу 1560 сотрудников и 317 вольнонаемных работников. 
    - В этот день хотелось бы обратиться к ветеранам УИС - мы перенимаем Ваш опыт, многому научились у Вас и продолжаем учиться. К великому сожалению, многих сегодня с нами нет, но мы чтим их память. Надеюсь, что сотрудники службы исполнения наказаний и впредь будут с честью и достоинством выполнять обязанности, возложенные руководством страны на наше ведомство, - с такими словами выступил начальник УФСИН России по Калининградской области полковник внутренней службы Круглов Спартак Евгеньевич, возглавивший службу регионального Управления накануне празднования юбилейной даты.
    Поздравительные речи в адрес Управления Федеральной службы исполнения наказаний прозвучали от председателя комитета Калининградской областной Думы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Мусевича Александра Ивановича, Уполномоченного по правам человека в Калининградской области Никитина Владимира Анатольевича, старшего помощника прокурора Калининградской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний, старшего советника юстиции Слезкина Александра Ивановича, а также представителей других государственных структур, пожелавших сотрудникам ведомства крепкого здоровья, твердого духа и оптимизма, личного благополучия и новых профессиональных успехов. В этот день были отмечены почетными грамотами и награждены медалями за безупречное служение Отечеству более 50 сотрудников уголовно-исполнительной системы Калининградской области. 
     Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом – лучшие номера для присутствующих в зрительном зале продемонстрировали победители регионального конкурса художественной самодеятельности.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.03.2014 13:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия