В Агентстве по обеспечению занятости населения состоялся семинар-тренинг с социальными работниками УФСИН России по Калининградской области

07.05.2014
    Предшествовала данному семинару-тренингу череда совместных рабочих встреч, координационных совещаний, «круглых столов», которые давно стали традиционными в рамках организованного межведомственного сотрудничества. 
      На очередном совещании, посвященном вопросам социальной адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, которое состоялось в марте текущего года, участниками заседания единогласно было принято решение провести ряд обучающих семинаров с социальными работниками региональных исправительных учреждений. Данный курс обучающих тренингов и семинаров нацелен на формирование и выработку у сотрудников УИС определенных теоретических и практических навыков в сфере коммуникативного общения с осужденными, а также основных технологий трудоустройства, необходимых для оказания помощи лицам, освобождающимся из мест лишения свободы.
     Первый семинар-тренинг, посвященный теме «Социальная адаптация лиц, освобождающихся из мест лишения свободы», провел заместитель начальника отдела реализации активной политики занятости населения  Сергей Кинаш.
        В первой части занятия сотрудники отработали ряд практических упражнений, моделирующих различные жизненные ситуации и направленных на совершенствование навыков межличностного и делового общения. 
     Вторая часть – была посвящена технологии трудоустройства: поиск работы, составление резюме, подготовка к собеседованию с работодателем и др.
      Старший инспектор по особым поручениям отделения по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Калининградской области майор внутренней службы, участник тренинговой группы Юлия Костерина: «Данный семинар-тренинг – это не только отработка навыков по эффективному трудоустройству, которые необходимы социальным работникам, осуществляющим деятельность в исправительных учреждениях, но и качественная профилактика профессиональной деформации сотрудников». 
      В рамках укрепления межведомственного сотрудничества и координирования деятельности в области социальной адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, в текущем году семинары-тренинги с социальными работниками и сотрудниками воспитательного отдела УФСИН России по Калининградской области будут продолжены.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.05.2014 18:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия