Бойцы спецназа заняли призовые места в стрельбах международного стрелкового стандарта «ТОР-9»

27.04.2016

24 апреля команда ОСН «Бастион» УФСИН России по Калининградской области приняла участие в соревнованиях в рамках XV Всероссийского стрелкового марафона «ТОР-9» в личном и командном зачетах. Состязания прошли при поддержке Национальной ассоциации телохранителей (НАСТ) России.

Соперниками выступили 34 стрелка из 11 команд спецподразделений, силовых ведомств, профессиональных телохранителей и спортсменов региона. 6 часов участники выполняли различные упражнения: командная дуэль, стандарт «ТОР-9» и личная дуэль.

– Условия и порядок выполнения упражнений доводились только перед стартом, и наши бойцы буквально за секунды разрабатывали свою тактику и стратегию действий, – отметил начальник отдела специального назначения УФСИН Юрий Костин.

В сложной борьбе сотрудники спецподразделения УФСИН показали достойный результат. В личной дуэли выступили 16 лучших стрелков по олимпийской системе. В финале почетное второе место завоевал сотрудник ОСН «Бастион» капитан внутренней службы Андрей И. В личном зачете по стрелковому стандарту «ТОР-9» одно из призовых мест, третье, также завоевал представитель УФСИН – капитан внутренней службы Андрей Д. В командной дуэли и стандарте «ТОР-9» представители ОСН получили серебро.

Участники команды награждены кубками, медалями и ценными призами. Профессионализм сотрудников спецназа УФСИН России по Калининградской области был высоко отмечен руководителем Национальной ассоциации телохранителей (НАСТ) «Балтика» Дмитрием Сакуто.