Легкоатлетический кросс

04.06.2012
На побережье Балтийского моря прошел один из этапов  спартакиады Калининградской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» среди КФК правоохранительных органов и органов безопасности. И хотя в этот день балтийская погода встретила участников легкоатлетического кросса проливным дождем – это никак не сказалось на проведении соревнований. По традиции в начале состязаний прошло торжественное построение, на котором с приветственным словом выступил заместитель председателя Калининградской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо». Как и в предыдущих видах соревнований, вошедших в Спартакиаду, участники мужчины были поделены на три возрастные категории 1 категория – до 30 лет; 2 категория – от 30 до 40 лет; 3 категория – 40 лет и старше. Дистанция для каждой возрастной категории была индивидуальна – 3 км, 2 км и 1 км соответственно. Свою выносливость в состязаниях демонстрировали и представительницы прекрасного пола. Борьба во время состязаний разгорелась нешуточная. Для каждой из команд было очень важным занять призовое место и завоевать ещё одно победное очко в свою копилку. Напряжение сохранялось до конца соревнований, пока судейская коллегия не подвела итоги легкоатлетического кросса. Команда пенитенциарной системы региона уступила своим соперникам всего два бала, но именно их не хватило ребятам, чтобы подняться на бронзовую ступеньку пьедестала. В итоге наша команда заняла четвертое место, улучшив свой прошлогодний результат на две позиции. Командное первенство распределилось следующим образом, на высшую ступень пьедестала поднялась команда Калининградского пограничного института ФСБ России, вторыми стали представители регионального Пограничного управления , третье призовое место заняли курсанты филиала Санкт-Петербургского юридического института МВД России, команда УФСИН России
В личном первенстве в возрастной категории до 30 лет победителем стал Гурьев Вячеслав, выступивший за команду пенитенциарной системы Калининградской области (ГУФСИН по Волгоградской области), в категории 40 лет и старше вторым стал Олег Комаров из ФКУ ОО КПБСТИН УФСИН России по Калининградской области.