Финалисты конкурса "Калина красная" определены

Финалисты конкурса "Калина красная" определены
18.06.2012
В УФСИН России по Калининградской области состоялся финальный концерт Всероссийского конкурса «Калина красная» среди осужденных Калининградской области на лучшее исполнение авторской песни. Это ежегодное мероприятие пользуется успехом среди осужденных и проводится ежегодно с целью повышения культурного и эстетического уровня и организации полезной занятости свободного времени осужденных, развития их творческих способностей, профилактики правонарушений в местах лишения свободы и предварительного заключения.
Конкурс проводился в два этапа. Отборочные туры, прошли во всех исправительных учреждениях области. Во второй этап вышли представители 8  исправительных учреждений нашего региона. Впервые  - финальный концерт областного конкурса  прошел  в клубе женской колонии. В этот день сюда прибыли 17 участников финала.
В состав жюри вошли представители  общественных организаций региона, представители РПЦ, а также известные в Калининграде   исполнители авторской песни - Юрий Белоусов и Олег Ершов.
Три часа отведенные на финал конкурса «Калина красная» пролетели как одно мгновение. Зрительский зал, как никогда был щедр на аплодисменты. Как отметил начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Калининградской области, проведение подобных мероприятий, является составной частью воспитательной работы. В колониях региона созданы все необходимые условия для развития творческих способностей осужденных.  В учреждениях есть свои ВИА, оснащенные современными музыкальными инструментами, осужденные имеют возможность создавать и записывать в стенах колоний свои видеоклипы. Шанс проявить себя творчески есть у каждого – одни с удовольствием поют под караоке, другие сочиняют авторские песни, рисуют картины.  
В завершении жюри вынесло свой вердикт и назвало имена победителей конкурса. Единодушно первое место было присуждено творческому коллективу ФКУ ИК – 8, на втором месте – представители женской колонии, третье место у ФКУ ИК-9.  В номинации «Зрительские симпатии» бесспорным лидером стал воспитанник КВК – Роман Косинский. Песня «Детство» в его исполнении сорвала бурю аплодисментов. А непосредственность и умение держать себя на сцене высоко оценили профессиональные исполнители авторской песни Юрий Белоусов и Олег Ершов.  
По итогам конкурса, видеозаписи победителей будут представлены во ФСИН России для рассмотрения возможного участия в финале Всероссийского конкурса «Калина красная».
Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.06.2012 14:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия