Службам по конвоированию уголовно-исполнительной системы России исполнилось 20 лет

18.01.2019

Руководство УФСИН России по Калининградской области поздравило подразделение по конвоированию с 20-летием.

1 марта 1999 года был создан и начал функционировать отдел по конвоированию Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Калининградской области. Но во всех регионах страны торжественная дата приходится на 20 января. В этот день в 1886 году Александр III издал указ, который предписывал формирование 567 конвойных команд стране, в чью задачу входило сопровождение арестантов.

Сегодня, 18 января, в преддверии Дня специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию к личному составу регионального Отдела и ветеранам обратился начальника Управления Алексей Чириков. Он отметил важность и сложность выполняемой Отделом задачи, постоянную необходимость сотрудников быть собранными, физически и эмоционально готовыми к любым чрезвычайным ситуациям.

– У вас есть все необходимое для того, чтобы достойно и добросовестно нести службу, быть примером окружающим людям и поддержкой своим семьям. Ветеранам службы есть чем гордиться – планку никто не опускает, она с каждым годом только растет, – отметил в своем выступлении Алексей Чириков.

В этот день многие говорили о становлении Отдела и людях, которые стояли у истоков и прошли большой путь формирования службы конвоирования. Евгений Буркин, заместитель начальника УФСИН, курирующий деятельность подразделения, поблагодарил за оказанное внимание представителей ветеранской организации и их постоянную поддержку в служебной деятельности.

Всем собравшимся вручили ведомственные награды и благодарственные письма.   

Сегодня на страже порядка и законности в созданном 20 лет назад подразделении состоят более 50 человек. Отдел осуществляет конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей, плановыми караулами автодорожным и воздушным маршрутами. Состоящая на балансе подразделения техника справляется с этим объемом задач в полном объеме. Автопарк оборудован современными системами видеонаблюдения и спутниковой навигацией, которые позволяют в режиме реального времени контролировать передвижение по маршрутам. Автосалоны оснащены видеорегистраторами, позволяющими отслеживать поведение в пути осужденных, системой ГЛОНАСС, а также кондиционерами и автономными системами отопления.

Сегодня все имеющиеся и поступающие в учреждение новые спецавтомобили оборудованы системой мониторинга ГЛОНАСС, а также стационарными системами видеонаблюдения с функцией документирования информации, в дежурной части осуществляется мониторинг и контроль системы ГЛОНАСС.

СЛУЖБАМ ПО КОНВОИРОВАНИЮ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ ИСПОЛНИЛОСЬ 20 ЛЕТ

СЛУЖБАМ ПО КОНВОИРОВАНИЮ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ ИСПОЛНИЛОСЬ 20 ЛЕТ

СЛУЖБАМ ПО КОНВОИРОВАНИЮ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ ИСПОЛНИЛОСЬ 20 ЛЕТ

СЛУЖБАМ ПО КОНВОИРОВАНИЮ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ ИСПОЛНИЛОСЬ 20 ЛЕТ


Яндекс.Метрика




Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.01.2019 16:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия