В УФСИН России по Калининградской области подвели итоги работы в 2019 году

03.02.2020

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области прошло расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2019 год.

В заседании приняли участие врио начальника Управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Николай Черненок, первый заместитель Председателя Правительства Калининградской области Алексей Родин, заместитель председателя Калининградской областной Думы Павел Кретов, руководители взаимодействующих правоохранительных структур, надзирающих органов региона, а также представители общественных организаций – председатель ОНК области Светлана Кондратьева и члены Общественного совета при УФСИН.

В своем выступлении начальник УФСИН России по Калининградской области Дмитрий Рупп рассказал об итогах деятельности в отчетном периоде, положительных достижениях, проблемных вопросах, а также обозначил актуальные задачи, стоящие перед ведомством в новом году.

В течение 2019 года численность осужденных в исправительных учреждениях УИС области сократилась на 178 человек и в январе составила 3128 человек. На начало года на учете УИИ состояло 2749 человек, из которые 19 – несовершеннолетние. Исполнение наказаний в виде исправительных и обязательных работ применяются в 100% случаев при содействии органов власти Калининградской области.

Учреждения и службы УФСИН продолжали тесно взаимодействовать с правоохранительными органами региона в вопросах предотвращения и раскрытия преступлений. Оперативные подразделения ведомства приняли участие в межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск», в результате которых установлено местонахождение и задержано 22 жителя области, находящихся в розыске. Кроме этого, сотрудники уголовно-исполнительных инспекций принимали участие в проводимых ОВД совместных рейдах и профилактических мероприятиях: «Условник», «Быт», «Надзор» и др.

Управлением проводится планомерная работа, направленная на укрепление правопорядка и законности, обеспечение надлежащих условий содержания осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Сотрудниками проводились мероприятия по соблюдению их прав и свобод, совершенствованию воспитательной и социальной работы.

В течение 2019 года особое внимание уделялось вопросам коммунально-бытового и материального обеспечения осужденных, также уделялось внимание вопросам улучшения санитарно-бытовых условий в жилых помещениях. К концу года был завершен капитальный ремонт отрядов в ИК-7 г. Гвардейска, ИК-9 г. Калининграда и КП-12 п. Славинск. Обновлены помещения строгих условий отбывания наказания, карантина в исправительной колонии №8, обеспечено бесперебойное функционирование системы отопления и водоснабжения в женской колонии п. Колосовка. Масштабные работы также были проведены в ЛИУ-5, ИК-13, следственных изоляторах №1 и 2.

Производственная деятельность исправительных учреждений УИС области была направлена на решение, в первую очередь, вопросов ресоциализации осужденных, восстановления и закрепления у них трудовых навыков, необходимых для их адаптации в обществе, а также выплат потерпевшим.

В завершении выступления Дмитрий Рупп выразил благодарность представителям взаимодействующих структур за деловое и конструктивное сотрудничество. В конце расширенной части заседания коллегии наиболее отличившихся сотрудников поблагодарили за службу, вручив им ведомственные награды. Начальник УФСИН также отметил достижения спортсменов, представляющих ведомство на региональных и всероссийских соревнованиях, и назвал победителей по результатам ежегодного рейтинга среди подведомственных учреждений.




Яндекс.Метрика
Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.02.2020 17:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия