К финишу «Тропой Здоровья»

19.08.2013
     В городе Светлогорске состоялся очередной забег, в котором приняли участие 62 сотрудника региональной пенитенциарной системы. Покорять «Тропу Здоровья» - оздоровительный маршрут, расположенный в лесном массиве, на котором ежегодно проводятся легкоатлетические кроссы, вышли, как «бывалые бегуны», так и «новички» - любители данного вида спорта.
     Забег проводился в двух подгруппах: женщины и мужчины. Первые выступали на дистанции - 1000 метров. Вторую подгруппу составили три возрастных категории: мужчины до 30 лет соревновались на дистанции 3000 метров; от 30 до 40 лет преодолевали дистанцию в 2000 метров и категория от 40 лет и выше, участвовала в забеге на 1000 метров.
     По итогам соревнований первое место заняла Короткова Ольга, неоднократный лидер в забеге на дистанцию 1000 метров, представительница команды женской исправительной колонии. На втором месте - Екатерина Стук, сотрудница СИЗО-3 и третье место заняла Гудомарова Оксана, защищавшая интересы команды УФСИН.
     Что касается сильного пола, то здесь на дистанции 3000 метров первым стал Вишневский Егор – команда УФСИН, на втором месте – Николай Вергун, сотрудник СИЗО-1 и третье место занял Стельманас Михаил (КПБСТИН).
      Дистанция 2000 метров в этом году с легкостью покорилась Сергею Собину (УФСИН), второе место досталось представителю этой же команды Кузнецову Николаю, а на третьем месте оказался, впервые участвующий в забеге, Степанцов Андрей (КП-12).
       Призовые места в третьей возрастной категории распределились следующим образом: победителем в забеге стал Комаров Олег (КПБСТИН), второе место - Савельичев Виктор (ИК-4) и третье место - Простаков Андрей (УФСИН).
      Таким образом, в командном зачете среди региональных подразделений первое место в этом году заняла команда УФСИН, второе место досталось лидеру прошлых соревнований команде КПБСТИН и третье место заняла команда КП-12.
      По словам инспектора по боевой и специальной подготовке регионального ведомства Алексея Кутанова, легкоатлетический кросс пользуется небывалой популярностью среди сотрудников, ведь помимо заряда бодрости и положительных эмоций, это еще здоровая спортивная конкуренция, право защищать интересы команды своего подразделения.
      Победители, занявшие призовые места в личном и командном первенстве, были награждены грамотами, медалями и кубками.